Муниципальное дошкольное образовательное автономное  учреждение детский сад № 40 общеразвивающего вида с приоритетным  осуществлением деятельности по физическому развитию детей второй категории

Наш детский сад основан
9 января 1967 года

.
По плану:

n     Количество групп -12

n     Число воспитанников-240

n     Число педагогов 29, из них: воспитателей-24, музыкальных руководителей-3, руководитель-1, старший воспитатель-1.

Фактически

n     Воспитанников-315

n     Воспитателей-22

n     Музыкальных руководителей-2

n     Руководитель-1

n     Заместитель заведующего по МВР-1.

Характеристика квалификационных

критериев педагогов (в%):

n     Высшая категория-0%

n     Первая категория-15%

n     Вторая категория-59%

n     Без категории-26%

Приоритетное направление в работе детского сада  физическое развитие детей

n     Система физкультурно-оздоровительной работы детского сада строится на понятии «Формирование основ здорового образа жизни».

n     Основными его компонентами являются: правильное питание, рациональная двигательная активность, закаливание организма, сохранение стабильного психоэмоционального состояния.

n     В детском саду сформирована комплексная система мероприятий, способствующая снижению уровня заболеваемости детей, сохранению, укреплению и развитию психофизического здоровья каждого ребенка.

Благовещенск 2012г.